smartphone

Фото в Тик Ток – как закачать в пост и поставить на аву

Чтобы создать творческий и оригинальный аккаунт в Тик Токе, следует поставить хороший аватар. От вашего фото в значительной степени зависит степень доверия пользователей и отношение, которое формируется у подписчиков с первых дней. Рассмотрим, как это сделать и какие варианты бывают.

Как закачать фотографию в Тик Ток

Когда вы только регистрируете учетную запись в этой социальной сети, вам предлагают поставить аву, но это не является обязательным шагом. Поэтому многие пользователи игнорируют эту опцию, что не очень хорошо сказывается на продвижении в дальнейшем.

Для того, чтобы внести изменения в своем аккаунте, проделайте следующее:

  • Нажмите на «Я» на нижней навигационной панели;

Тик Ток

  • Откроется ваша страница, теперь необходимо нажать на «Изменить профиль»;

Тик Ток

  • Вы сразу заметите два вида загрузки – фото или клип;
  • Выберите первый способ.

После этого вам будет доступно несколько пунктов из всплывающего меню: «Сделать фото», «Выбрать из галереи», «См.полную картинку», «Отмена». Для добавления нового изображения, следует тапнуть по пункту выбора из фотопленки. Тик Ток попросит у вас разрешения на доступ к галерее смартфона, которое необходимо принять.

После открытия галереи, вы можете выбрать любой предложенный снимок. Без разницы, будет это значок, ваше селфи или какой-то логотип. Если вы хотите отредактировать пропорции, то можно воспользоваться функцией обрезки кадра. Она поможет удалить некоторые детали. После того, как вы проделали все необходимые операции, нажмите на кнопку «Сохранить». Это позволит установить новый аватар.

Как сделать фото на аву через Тик Ток

Как в большинстве популярных социальных сетей, здесь можно сделать фотографию на заставку прямо из приложения. Такой пункт, как «Сделать фото» в разделе «Изменить профиль», позволяет это сделать быстро и без лишних затрат.

Аватар в Тик Токе

После того, как вы выберите пункт со съемкой фото для аватара, Тик Ток запросит у вас разрешение на доступ к камере. Его также необходимо принять.

 

После того, как откроется камера, можно пользоваться всеми ее доступными функциями. Настройте все, как вам нужно и подберите наилучший ракурс для съемки. Старайтесь не делать слишком темные или засвеченные снимки, так ваш аватар будет не очень привлекательным. Старайтесь делать фото в светлом помещении, если собираетесь ставить свое фото. После того, как вы сделали хороший снимок и сохранили его, ваш аватар автоматически обновится. Вы можете делать сколько угодно кадров, пока не получите нужный.

Вот несколько советов, которые помогут вам сделать максимально красивое и привлекательное фото:

  • Используйте сторонние приложения для редактирования снимков. Например, VSCO, Snapseed. Они предоставляют огромный набор возможностей, благодаря чему даже тусклое фото можно сделать ярким и насыщенным;
  • Если вам тяжело сделать красивое селфи, то попросите друга или подругу помочь вам. Тем более на основную камеру всегда снимки получаются лучше, чем на фронтальную;
  • Не ставьте чужие фотографии. Тем более, если на ней запечатлен другой Тиктокер или просто популярный человек. Это может не понравиться подписчикам и на вас могут поступать жалобы в администрацию приложения. Используйте уникальное лого, а лучше всего – фото самого себя.

Что дает аватар в Тик Токе

Не все начинающие пользователи понимают, для чего необходимо ставить картинку на главную страницу своего профиля. Некоторые и вовсе ограничиваются стоковой картинкой или заглушкой. На самом же деле, фото в Тик Ток дает следующее:

  • Вас проще узнавать. Когда люди хотят найти через поиск в приложении, они зачастую смотрят на аватар. Если на нем вас хорошо видно, то больше людей сможет вас найти;
  • Визуально аккаунт выглядит более заполненным и гармоничным. Согласитесь, что у вас больше доверия вызывает пользователь, у которого все о себе заполнено;
  • Креативный аватар может заинтриговать людей, что с мотивирует перейти их на вашу страницу и возможно подписаться, написать комментарий, оставить лайк. Конечно, редко можно встретить такое в Тик Ток, но если вам нравится не только снимать видео, но и фотографировать, то попробуйте сотворить что-то необычное.

Родился и вырос на просторах России. Не первый год веду блоги и рассказываю о новинках в социальных сетях. Если тебе не нравиться то, о чем я написал, можешь написать мне лично в комментарии к стстье.