соцсеть tik tok

Что такое приложение Тик Ток – и кто им пользуется

Социальные сети давно перестали быть простым развлечением. Сегодня это мощный инструмент для заработка в режиме онлайн. Не стало исключением и популярное приложение Тик Ток, принадлежащее китайской компании ByteDance. Программа была представлена на суд широкой публики в 2016 году, изначально проект носил название Douyin.

Тик Ток что за приложение

Стартап оказался настолько успешным, что уже к 2018 году число зарегистрированных пользователей превысило 300 миллионов.

Само собой, такой невероятный успех не прошел мимо внимания крупных рекламодателей. Благодаря крупным финансовым вливаниям со стороны спонсоров Тик Ток сумел выйти на мировой рынок приложений. По данным аналитиков, на сегодняшний день число скачиваний приложения перевалило за 500 миллионов.

Основная аудитория Тик Ток – подростки от 13 до 17 лет.

Приложение позволяет создавать короткие видеоролики и сразу же выкладывать их в сети. Для редактирования видео не требуется установка фильтров и дополнительных программ – все необходимое уже есть в Тик Ток.

приложение тик ток-min

Background вектор создан(а) freepik – ru.freepik.com
Все ограничивается фантазией пользователя. Можно надеть смешную маску, выбрать подходящий фон, поставить музыку. Владельцы популярных и востребованных аккаунтов получают отличную возможность заработать на своем профиле. Именно этим объясняется желание многих “Тик Токеров” увеличить показатели посещаемости своего профиля.

Конёк Инстаграм, но бывает, что пишу и про другие социальные сети. Интересен маркетинг и тенденции развития медиа в стране. Буду рад получить от вас интересную тему. Постараюсь её написать тут. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.