Через-сколько-видео-в-Тик-Ток-попадает-в-рекомендации

Через сколько видео в Тик Ток попадает в рекомендации

Почти каждого начинающего блогера интересует вопрос, когда его ролик после публикации попадет в рекомендации. Попытаемся разобраться в этом вопросе, основываясь на примерном понимании того, как работают алгоритмы Тик Тока.

Когда видео попадет в рекомендации Тик Тока

На самом деле на этот фактор влияет не столько время, сколько, как алгоритм проанализирует следующее:

  • Текст. Искусственный интеллект приложения довольно мощный и он способен анализировать надписи на видео;
  • Движения. Это достигается при помощи компьютерного зрения;
  • Речь. При помощи технологии обработки естественного языка ваша речь будет обработана для последующего анализа.

Когда-видео-попадет-в-рекомендации-Тик-Тока

На основе результатов сканирования ваш ролик попадет в раздел рекомендаций. По началу показов будет совсем немного, однако так и должно быть. Приложение проверяет то, как на ваш ролик начинают реагировать люди. Именно первая сотня просмотров является наиболее важной.

Если вам срочно надо выйти реку, попробуйте эти ресурсы:

Здесь учитываются показатели лайков, комментариев и репостов, время просмотра. Также алгоритм анализирует количество повторных просмотров. Да, огромное количество наиболее важных показателей учитываются в самом начале и если все хорошо, то ваш контент будет стремительно набирать обороты.

Придется приложить немало усилий, чтобы занять свое место в топе и удержаться на таком уровне, чтобы получить действительно крутой результат.

Какие-показатели-наиболее-важные-для-алгоритма

Какие показатели наиболее важные для алгоритма

Вряд ли у кого-то получится столько критериев, поэтому нужно выбрать самые важные и стремится им соответствовать. И так, больше всего на попадание в реки влияет следующее:

  • Повторные просмотры. Это вполне логично, ведь если человек пересматривает ваше видео снова и снова, значит его что-то зацепило и это может понравиться другим пользователям;
  • Время просмотра. Если ваш контент почти сразу свайпают, значит он не «зашел» и его не стоит продвигать дальше. Примерно так и работает алгоритм по анализу времени просмотра;
  • Количество репостов. Это третий по важности показатель. Репостов всегда значительно меньше лайков, но если их процентное соотношение довольно высокое, то такой ролик может получить зеленый свет и собрать кучу просмотров.

качественный-контент-в-тик-ток

Если угадать хотя бы с этими тремя показателями, то у вас большие шансы попасть в топ и получить приток новой аудитории, лайков. Помните, что быстрый набор просмотров возможен в том случае, если при одном и том же количестве просмотров, похожее видео у другого блогера соберет, например, меньше репостов, чем ваше.

Поэтому снимайте как можно больше видео, смотрите, какие идут лучше, какие хуже и исходя из этого стройте свою тактику по попаданию в топ.

По началу будет сложно, но со временем вы научитесь снимать более качественный контент, который с завидной регулярностью будет попадать в раздел с рекомендациями.

Конёк Инстаграм, но бывает, что пишу и про другие социальные сети. Интересен маркетинг и тенденции развития медиа в стране. Буду рад получить от вас интересную тему. Постараюсь её написать тут. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.