добавляем музыку в пост тик тока

Как добавить музыку в пост Тик Ток

Tik Tok в последнее время стал одним из наиболее популярных приложений для молодежи. Это программа в виде социальной сети, предназначенная для создания видео трансляций, прямого эфира и живого общения. Если поставить Tik Tok в рейтинг среди зарубежных сервисов, он уступит только таким гигантам как Whats App и Фэйсбук. Знакомтесь с нашей статьёй про накрутку подписчиков.

Как добавить музыку

1. Для добавления к прямой трансляции или уже имеющейся аудио дорожки, пользователь заходит в свой профиль, далее открывает список добавленных треков. Это уже сохраненная ранее музыка при помощи определенных программ.

сделать пост

2. Настройка/выбор нужного момента в музыкальном треке проводится с помощью значка, где изображена нота.

библиотека музыки в Тик Токе

3. Если в загружаемом ролике уже находится оригинальная звуковая дорожка, уменьшается ее громкость и корректируется звучание скачанного саундтрека микшером. Для этого понадобится нажать на соответствующую кнопку с ползунками.

песни

Загружаем музыку для видео через программу

Как известно, прямой функции добавления музыки с телефона нет. Есть только внутренние уже скаченные списки аудио файлов. Для того, чтобы загрузить аудио, пригодятся вспомогательные программы. Рекомендуется скачать Mobizen. Это видеоредактов, имеющий функции разделения на видео сопровождение.

программа для загрузки аудио (2)

Мобизен поможет справиться с загрузкой музыки. Программа во время работы Тик Ток должна быть активной. Следует на Мобизен загружать сначала аудио или видео дорожки, а затем заходить на свой профиль в Тик Ток. После этого нажимается плюс, и выбирается «загрузить». Находится загруженная запись при помощи программы Мобизен, загружается.

После того, как загрузится песня, ее можно будет применять для снятия видео. На уже снятое видео добавляется музыка следующим образом:

  1. Зайти на свой профиль и нажать «+», далее на загрузить.
  2. Выбрать необходимый клип.
  3. Обрезать его, нажать на значок музыки.
  4. Добавить музыку, которая автоматически накладывается на клип.

На последнем этапе полученная работа публикуется, предварительно просматриваясь.

подключите медиабиблиотеку

Есть и еще один способ загрузки звука в Тик Ток, а точнее, его отделения. Это более сложная и затратная по времени процедура. Можно взять видео с той музыкой или звуком, которые необходимы, загрузить его в приложение при помощи вспомогательной программы, а далее отделить звук от видео, удалив сам ролик. Отделяется звук при помощи кнопки винила, имеющейся в приложении после добавления видео.

Популярность приложения

До начала прошлого года Тик Ток покорил только китайских жителей, и имел наименование Douyin. Летом того же года компания Bytedance, создавшая Tik Tok и имеющая на него все права, забрала и сервис Musical.ly, активно пользующийся в европейских странах, в том числе и в России. Большая часть поклонников «Мюзикалли» заинтересовались Tik Tok благодаря активной рекламе и пропаганде, что заставило приложение стать международным.

logo

Пока расширялась аудитория Tik Tok, не прекращал расти и хайп. Приложение обрело необычную популярность среди именитых блогеров, а реклама и сейчас активно крутится на таких площадках как Ютуб. По причине постоянной навязчивости в рекламе, стали появляться мемы, которые высмеивают как само приложение и его почитателей. Musical.ly, когда был популярен, проходил те же этапы.

поиск людей

Сегодня создано большое количество вспомогательных программ и функций для загрузки аудио и редактирования видео. Скачать музыку в Тик Ток можно несколькими способами, так как за год создали несколько приложений для скачивания.

Как постить видео с музыкой

Перед тем, как говорить об аудио файлах, нужно знать о том, как правильно постить. Запостить ролик со своим участием на популярной платформе TikTok можно с помощью вкладки “+”. Для этого существуют следующие способы:

  1. Снятие видеоролика (нажать на круглую кнопку по центру, где изображена камера).
  2. Загрузка отснятого ранее видео (при помощи правой кнопки “Галерея”).

Видео могут быть как уже с музыкой, которая накладывается, так и пустыми. Во втором случае отдельно редактируется запись с наложением звука.

Конёк Инстаграм, но бывает, что пишу и про другие социальные сети. Интересен маркетинг и тенденции развития медиа в стране. Буду рад получить от вас интересную тему. Постараюсь её написать тут. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.