storis v instagram

Cторис в Инстаграм всё по полочкам

Сторис – опция в Instagram, позволяющая сократить количество спама и контента в ленте социальной сети. С ее помощью возможно выкладывать короткие видеозаписи и фотографии с наложением текстов и стикеров, рекламных предложений, которые исчезают спустя 24 часа после публикации. Stories доступны в моделях смартфонов с последними обновлениями. Использовать опцию могут все пользователи Инстаграм.

Полезные сервисы:

Supa.ru – вам сюда, если вы хотите сделать красивую сторис.
Storiesgain.biz – реклама в stories
likemania.com  – накрутка Инстаграм
Parasitelab.com – отложенный постинг
Postingram.ru – автопостинг

Doctorsmm.com – просмотры Инстаграм дёшево!

Добавить фото в сторис в Инстаграм

Чтобы воспользоваться опцией для публикации фотографии, необходимо открыть ленту или собственный профиль. В первом случае достаточно в верхней строке нажать на свою аватарку со знаком “+”. Данная область является стандартной для публикации и доступной 24 часа. В профиле также потребуется нажать на аватар с “плюсом”, чтобы перейти в раздел.

dobavit foto v stories

После нажатия пользователю откроется камера. Чтобы заменить обычную на фронтальную, необходимо дважды кликнуть на середину поля пальцем. При необходимости здесь же возможно применить фильтры или маски. Если требуется загрузить готовое изображение, следует нажать на кнопку “Галерея“, расположенную внизу слева. Фото также подлежит редактированию с добавлением надписей, рисунков, опросов, отметок других аккаунтов, ссылок.

sdelat foto

Для съемки можно использовать один из режимов:

  1. Обычный. Необходимо нажать нижнюю круглую центральную кнопку.
  2. Boomerang. Для работы потребуется загрузить одноименное приложение-дополнение. Программа склеивает и закольцовывает несколько фотографий.
  3. Focus. Позволяет сделать портрет, размывая фон.
  4. Superzoom. Приближает объект на фото и накладывает музыкальное сопровождение.
  5. Текст. Создает изображение с текстом и цветным фоном.

razmer photo v istorii

Сторис в Инстаграм: размер

Разрешение экрана при загрузке фотографии или видеозаписи остается стандартным. Классическая величина в пикселях:

  • наименьшая возможная – 600х1067;
  • наибольшая – 1080х1920.

Допускаются различного рода погрешности, но пропорции при загрузке соблюдаются в обязательном порядке. Стандарт для сторис – 9:16. Если пользователь не учтет пропорции, система сделает обрезку самостоятельно в автоматическом режиме.

delaem-post-dlya-instagram

Допустимые форматы загрузки:

  • фото:.png, .jpg (30 мегабайт);
  • видео:.mov, .mp4 (4 гигабайта).

Максимальная длительность просмотра фото или видео в Stories составляет 15 секунд. Наибольшая продолжительность всего сторис на сутки не ограничена.

Как смотреть анонимно истории в Instagram

Когда пользователь выкладывает обычные посты в ленту, он не может отследить подписчиков, которые просматривали загрузку, если они не ставят при этом “лайки“. Однако данная опция доступна для историй, что позволяет владельцам аккаунтов следить за статистикой. В то же время осуществлять просмотр историй возможно и анонимно. Для этого необходимо воспользоваться одним из доступных трюков.

Применение расширения Chrome IG Story

Данное расширение подходит для компьютеров. Чтобы воспользоваться им, необходимо установить утилиту к браузеру Google Chrome. Далее потребуется открыть веб-версию Инстаграма и авторизоваться в ней. После этого следует нажать на логотип Chrome IG Story и выбрать из открывшегося списка подписчиков нужного пользователя соцсети и перейти в раздел сторис.

Google-chrome ig story

Чтобы посещение аккаунта осталось незамеченным, важно отслеживать состояние специального значка. При включенном состоянии расширения он имеет вид перечеркнутого глаза. Чтобы проверить, сработала ли функция, при обычном посещении собственного аккаунта достаточно просмотреть состояние историй. Если они останутся яркими, значит анонимность сохранена. В противном случае рамки сторис становятся серыми.

Приложение Story Saver

Story Saver – приложение для смартфонов на платформе iOS и Android. Чтобы воспользоваться его функциями, необходимо скачать программу в официальном магазине. После загрузки в приложении необходимо авторизоваться под логином и паролем, используемыми в Инстаграм. После того, как операция будет выполнена, необходимо перейти в раздел пользователей, где будут размещены актуальные Stories подписок. Чтобы просмотреть их, достаточно кликнуть по ним обычным способом.

StorySaver-prilogenie

Программа Story Reposter

Приложение Story Reposter также потребуется загрузить из официального магазина. Оно доступно только для устройств на платформе iOS (iPhone или iPad). Чтобы просмотреть сторис, необходимо нажать кнопку Search внутри приложения и выбрать искомых пользователей.

sohranit post

Дополнительное удобство приложения состоит в возможности загружать и сохранять в галерее устройства понравившиеся фото-или видеофайлы из Stories. Для этого потребуется нажать кнопку Share и Save Image. Важное требование: аккаунт пользователя не должен быть закрытым. При этом он может отсутствовать в списке подписчиков или подписок.

Story Repost

Утилита Weinstag Instastory

Данный инструмент позволяет загружать фото и видео изображения пользователей на рабочий стол или мобильное устройство непосредственно из браузера, а также просматривать их в режиме “онлайн“. Для этого потребуется открыть сервис по ссылке https://weynstag.com/instastory/ и в поле USERNAME указать название аккаунта нужного пользователя. Для каждого отдельного поста будет предложена собственная ссылка на скачивание. Возможен просмотр в полноэкранном режиме, если программа будет открыта в компьютерном браузере (подойдет актуальная версия любого).

Weynstag instagram

Сервис Storiesig

Для работы потребуется перейти на официальный сайт сервиса по ссылке storiesig.com с мобильного устройства, планшета или компьютера. Здесь пользователю откроется поле, в котором потребуется указать название (логин) искомого профайла. Теперь необходимо выбрать заинтересовавший пост и кликнуть на него для дальнейшего просмотра и загрузки. Подписка на владельца аккаунта, регистрация в сети или авторизация через Инстаграм не требуется.

Storiesig-servis

Сторис в Инстаграм: сколько по времени, длительность

Как только опция сторис появилась в Instagram, она приобрела жесткие ограничения, включая общую длительность видео. Чтобы поместить более крупный отрезок записи, пользователям приходилось самостоятельно “нарезать” его на отдельные 15-секундные ролики. Сегодняшнее положение изменилось незначительно, но специально заниматься “нарезкой” не требуется, так как последнее обновление приложения делает это самостоятельно во время записи.

Также существует отдельная функция “Прямой эфир”. Максимальная длительность его проведения составляет 60 минут. При необходимости его возможно сохранить также на сутки.

skolko dlitsya stories

Примеры сторис

Stories часто используют маленькие, средние и крупные торговые сети, медийные личности, образовательные порталы, различные сервисы. Данная опция удобна для размещения актуальных новостей и рекламы, продвижения собственного бизнеса и продукта. Отчасти популярность и востребованность, а также количество подписчиков удается получать за счет сторис.

NASA (@nasa)

NASA использует аккаунт и сторис для размещения актуальных новостей о космосе и космических явлениях, последних открытиях и разработках. Также в профайле размещается информация о популярных людях NASA, ученых.

horoshie istorii v inste

LOFT (@loft)

LOFT – популярный во всем мире бренд женской одежды, становящийся более востребованным за счет конкурсов, проводимых через Stories. Также торговая марка применяет опцию для размещения новостей, челленджей, актуальных и модных образов.

primer storis

TechCrunch (@techcrunch)

Данный портал размещает новости из мира высоких технологий. Инстасторис он использует как площадку для публикаций названий этих новостей, тем самым привлекая пользователей к доскональному изучению постов в профайле. Кроме того, в сторис TechCrunch применяют разработанный их же специалистами логотип, что делает портал более узнаваемым.

primer istorii v instagram

GoPro (@gopro)

Компания специализируется на выпуске специальных видеокамер. Для продвижения продукта она создает видеоролики, которые быстро становятся “вирусными” в сети. В частности, специалисты GoPro надевают камеры собственного производства, и создают видеозаписи изо всех уголков мира.

skolko po vremeni dlitsya

Сторис с компьютера: смотреть

У Инстаграма действительно существует веб-версия, но просмотреть или загрузить сторис с ее помощью невозможно. Поэтому следует использовать один из дополнительных сервисов:

  • расширение;
  • программа;
  • приложение.

Выше описаны возможности просмотра постов с использованием Chrome IG story для Google Chrome. Чтобы постоянно иметь доступ к работе с сервисом, достаточно один раз авторизоваться в нем с помощью логина и пароля из Instagram и сохранить данные. Посты будут доступны по мере актуальности в любое время при наличии интернет-соединения в компьютере.

dopolnit stories

Аналогично работает утилита Instasaver, разработанная для браузеров Opera и Яндекс. После установки расширения в браузер, сторис будут доступны для просмотра и скачивания. Сервис предоставляется бесплатно и также требует авторизации под логином и паролем из Инстаграм. Для Mozilla FireFox таким же образом можно использовать IG Helper.

dlinaya istoriya

Отдельно можно применять эмулятор BlueStacks, имитирующий операционную систему Android. Чтобы работа в нем оказалась возможной, необходимо установить программу с официального сайта и внутри нее установить классическое приложение для Инстаграм через Play Store.

Bluestacks-emulator

Получить доступ к функционалу социальной сети можно после авторизации в обычном режиме.

 

Конёк Инстаграм, но бывает, что пишу и про другие социальные сети. Интересен маркетинг и тенденции развития медиа в стране. Буду рад получить от вас интересную тему. Постараюсь её написать тут. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.