эффект волн в тик ток

Эффект Волна в ТикТок – пошаговая инструкция к Ripple Effect

Нравиться эффект волны в TikTok, но не знаете, как его сделать – не беда, читаем нашу инструкцию. Не думайте, что Ripple Effect (эффект волн) что-то сильно запудренное и необычно, всё достаточно просто, если вы уже выкладывали посты и знакомы с различными примочками ТикТока

Стремительно развиваясь приложение постоянно радует нас новыми фильтрами, эффектами, масками и прочим, всё течет настолько быстро, что не успеешь изучить. Новый инструмент для видео – отличная возможность выделиться и создать что-то своё и уникальное. Не стоит игнорировать нововведения и используйте всё более свежие примочки, они будут способствовать продвижению.

Инструкция: как делать волны в ТикТок

Прежде чем начинать, убедитесь, что у вас установлена последняя версия приложения, если нет – обновите её. Лучше и проще всего использовать смартфон, планшет тоже можно, но это будет уже сложнее реализовать.

Запись с такими фильтрами очень энергозатратно и требует устойчивого интернета, убедитесь, что присоединились к Wi-Fi.
эффект волны

Делаем волну:

  • Запускаем приложение TikTok.
  • Устанавливаем скорость записи замедленного видео, лучше всего выбрать скорость х0,5. Замедленная съемка тут не подойдет.
  • Лучше всего использовать фронтальную камеру.
  • Начните запись в замедленном режиме и быстро встряхните телефон. Причем трясти надо не в бок, вверх или ещё куда, а на себя.
  • Медленно встряхивать тоже не надо.
  • Не отчаивайтесь если у вас не получиться с первого раза, постарайтесь повторить, техника требует совершенствования.

Конёк Инстаграм, но бывает, что пишу и про другие социальные сети. Интересен маркетинг и тенденции развития медиа в стране. Буду рад получить от вас интересную тему. Постараюсь её написать тут. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.