iphone

За нарушение правил Инстаграм будет заранее предупреждать пользователя о возможном удалении профиля

На днях Инстаграм внес некоторые изменения в свою политику модерации. Теперь пользователя будут заранее информировать о блокировке аккаунта.

Что изменилось в политике модерации в Инстаграм

В блоге компании говорится о том, что пользователи, чьи публикации нарушают правила размещения будут информироваться о возможности удаления аккаунта.

В сообщении будут перечислены посты, сторис и комментарии, которые пришлось удалить. То есть, если Инста увидит размещение порнографии, разжигание ненависти, травлю и прочие материалы, которые нарушают правила – она их удалит.

instagram

Если хотите делать крутые сторис, то заходите на Supa.ru

У пользователя будет возможность обжаловать решение непосредственно в самом уведомлении. Поначалу можно будет подать апелляцию лишь на некоторые типы контента, но список будет постоянно расширяться. Это значит, что, если произошла ошибка, то есть все шансы восстановить запись.

В настоящее время Инстаграм удаляет профили при достижении определенного процента неприемлемого контента. Но в ближайшее время социальная сеть сможет блокировать аккаунты, нарушающие правила в течение некоторого периода времени.

С одной стороны – это хорошо. Ведь людей, размещающих незаконные материалы, станет меньше. С другой стороны – возможно немало ошибок, из-за которых вполне могут пострадать невиновные страницы.

Родился и вырос на просторах России. Не первый год веду блоги и рассказываю о новинках в социальных сетях. Если тебе не нравиться то, о чем я написал, можешь написать мне лично в комментарии к стстье.