цветы для поста в тик ток-min

ТОП 10 идей фотосессий дома для Инстаграм и видео В Тик Ток

Постоянно что-то снимаете для своих профилей и уже не знаете, как наполнить аккаунт и что эдакого можно снять для подписчиков? Давайте попытаемся вдохновиться интересными примерами других авторов. Представляем вам подборку фотосессий, которые можно замутить дома и потом выложить в Инстаграме или Тик Токе.

1 – Используем искусственные цветы

Искусственные цветы – отличный реквизит для фотосессий. Варианты бесконечны. Вы можете держать сверток в руке и позировать или засунуть его в карманы.

Если вы чувствуете себя воздушной или хотите предстать селянкой, можете создать милый венок, который можно водрузить на голову или вовсе использовать в качестве рамки для портретного снимка. С искусственным цветком можно сделать многое, к примеру приклеить их на картон и подвесить над собой, и сфотографироваться снизу, ну или других проекциях.

цветы для поста в тик ток-min

2 – Зеркала для фотосессий Тик Ток и Инстаграм

Суперпопулярный инвентарь не только для Инстаграм, но и всех остальных соцсетей. Если вы хотите проявить творческий подход к фотографии, зеркала – отличный способ начать. У большинства людей есть дома зеркало, если нет, вы всегда можете купить его по дешевке в большинстве магазинов товаров для дома. Поиграйте с отражением, чтобы сделать любую скучную сцену креативной и веселой! Особенно интересно будет смотреться небо, как фон, отражающийся в зеркале.

зеркало и тик ток

3 – Фотосет в Инстаграм и Тик Ток аля 90-е

Угрюмые дворы и темные подъезды стандартных жилых кварталов и домов могут превратиться в отличную съёмочную площадку  в дуре 90-х годов. Накладывайте страшно серые фильтры, чтобы передать всю тоску.

двор

4- Простыни

Как и зеркала, простыни – это еще один предмет, который у вас, вероятно, уже есть дома. Их можно использовать в качестве чистого и простого фона. На ней, как на рире можно что-то нарисовать или вовсе вырезать куски. Белая ткань поможет рассеять свет. Простынь можно смять. Отличный фон для портретных фото.

простыни для поста

5 – Еда и рецепты

Фотографирование еды или готовки – одна из вечных тем, как в Инстаграме, так и Тик Ток. Некоторые идут дальше и начинают чудить с едой. Показывая лайфхаки и прочие невообразимые вещи. Интересное видео можно записать даже передвигая и фотографируя посуду или продукты, в конечном итоге склеить все фото в одно видео и ускорить. Получиться маленький мультик, который оценят ваши подписчики в Тик Токе.

фудфото для тик ток

6 – Смешные челленджи

Не хотите выдумывать что-то самостоятельно, посмотрите, актуальные челленджи в настоящее время и выберите себе подходящий. Ролики на одну тему разными людьми всегда интересны, особенно их уникальное исполнение.

идеи для инстаграм и тик ток

7 – Развлечения в ванне

Используя ванную комнату можно сделать серию прикольных снимков. Начиная со страшных сцен падения, заканчивая наполнением ванны вишневым соком или молоком. Повалятся в красной воде и сфотографировать себя в ней будет интересно естественно девушкам. Можно наполнить ванну цветами, воздушными шарами, да хоть борщём. В любом случае – будет прикольно.

фото в ванной для инстаграм

8 – Снимки сквозь окно

Ну вот вы и подобрались к окну. Тут можно несколько примеров привести. Запотевшее стекло или вода стекающее по стеклу может быть использоваться как градиент на фото или передний размытый план, придающий мягкий эффект фото или видео. Окно можно использовать как призму, через которое проходит солнечный свет.

фото через стекло

9 – Покажите свой дом

Экскурсии по собственной квартире или фотографирование ваших любимых уголков квартиры, тоже могут набрать много лайков ваших единомышленников. Можно показать и вещи, которые каким-то случайным образом попали к вам домой или там не должны находится.

домашняя обстановка

10 – Экипировка

Представьте, что вы персонаж игры, который меняет облачение и снимите видео в подобном формате. Вам конечно придется неоднократно поменять образ, но это того стоит. Должно получиться смешно.

переодется для фото

Конёк Инстаграм, но бывает, что пишу и про другие социальные сети. Интересен маркетинг и тенденции развития медиа в стране. Буду рад получить от вас интересную тему. Постараюсь её написать тут. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.