в тик токе

Новости в Тик Ток – дайджест №1

Небольшой дайджест новостей за две последних недели. Мы постарались собрать интересные новости связанные с Тик Ток.

toklogoИтак. Первой относительно новой новостью стало присвоение TikTok звания победителя в категории «Онлайн событие года» с формулировкой «За популяризацию короткого контента». Премия была вручена от «Афише Daily» 3 декабря.

toklogoЕщё одна новость вышедшая 3 декабря. Ведомости опубликовали новость о том, что студентка в США подала в суд на TikTok за перенос данных на китайские серверы. При этом сервис уверял ранее, что данные пользователей не хранятся на китайских серверах.

toklogo10 декабря сервис Тик Ток опубликовал список самого популярного контента в 2019 году. Эти списки охватывают 10 категорий, которые дают представление о том, какие видео больше всего интересны пользователям приложения. Среди категорий значатся вирусные видео, мемы, артисты, знаменитости, прорывные креаторы, танцевальные тренды, эффекты, животные и домашние питомцы, красота и стиль, а также спорт.

toklogoЕще одна новость сервиса. Хромокей или Зеленый экран, это старое доброе средство, которое используется на многих телеканалах, а теперь этот эффект применяется и в Тик Токе. Старый, но до боли крутой эффект значительно расширяет границы творчества. Информация об обновлении в сервисе коротких видео была опубликована вчера на официальном сайте ресурса. Помимо других, лучшим в обновлении можно считать Green Screen (Зеленый экран). Как говориться на сайте сервиса зеленый экран использовался при создании 54 миллионах творений.

Конёк Инстаграм, но бывает, что пишу и про другие социальные сети. Интересен маркетинг и тенденции развития медиа в стране. Буду рад получить от вас интересную тему. Постараюсь её написать тут. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.