музыка в тик ток

Музыка в Тик Ток, как добавить, скачать, найти и сделать

Иногда хочется добавить в свое видео такую музыку, которой нет среди песен в Тик Токе, но она является довольно популярной в других соцсетях или же известна по фильмам. Давайте посмотрим, как добавить, скачать и главное, чтобы музыка идеально подходила для поста в TikTok. Не останется без внимания и вопрос: как же самому сделать крутую композицию.

Особенности приложения Тик Ток

Эту социальную сеть зачастую называют Twitter, только музыкальным. Главная составляющая любого поста здесь – непродолжительные видеоролики с наложенной поверх музыкой. Пользователи делятся этим друг с другом, ставят лайки (Быстрая накрутка лайков в Tik Tok), комментарии, подписываются (как накрутить просмотры в Тик Ток).

добавление-музыки

Вы также можете использовать и свои мелодии, накладывая их на ранее записанные видео (как сделать видео ролик). Также есть видео редактор, где вам доступен следующий функционал:

  • Обрезка продолжительности ролика. Можно стартовать ролик с любого места и закончить в любой точке, нужно лишь установить ползунки в соответствующих позициях;
  • Развернуть видео;
  • Сделать музыку тише, настроить уровень звука;
  • Регулировать скорость воспроизведения – от двукратного замедления до двукратного ускорения;
  • Наложить фильтры. Их библиотека просто огромна и вам наверняка хватит стандартных эффектов, чтобы сделать свой ролик более красочным.

Как видите, в плане монтажа тут есть все самое необходимое, даже возможность использовать встроенные мелодии без каких-либо ограничений. Теперь разберемся, как этой самой музыкой пользоваться, ведь не все новички сразу могут сориентироваться в таком количестве настроек. (Сайты по накрутке подписчиков).

первое видео

Как добавить музыку в Тик Ток

Раньше: можно было добавлять самому

До того, как данная социальная сеть начала набирать огромные обороты и становится все более популярной, можно было загружать собственную музыку и использовать ее в своем видео. Для этого требовалось следующее:

  • Открыть Тик Ток на своем смартфоне;
  • Нажать на кнопку добавления видео (в центре нижней навигационной панели);

окно добавления

  • Открывался экран с созданием видео, и вверху была надпись: «Добавить музыку». После нажатия на нее можно было наблюдать пункт «Мои звуки». Именно это и позволяло раньше добавлять свои песни без особых проблем.

каталог песен

Сейчас: выбирайте из встроенных плейлистов

Сейчас же данный функционал убрали и заменили встроенными плейлистами. То есть официально вы можете пользоваться теми мелодиями, которые доступны «из коробки». Да, там много хитов и многим Тиктокерам этого вполне хватает для контента.

Такую отличную убрали, скорее всего, из-за массовых нарушений авторских прав, ведь большинство пользователей пользовались «Пиратской музыкой». Из-за массовых жалоб со стороны правообладателей, разработчики такую опцию убрали.

Но если вы все-таки хотите использовать для начала хотя бы встроенную музыку из Тик Тока, то делайте все по следующей инструкции:

  • Откройте Тик Ток и перейдите во вкладку с добавлением видео;
  • Нажмите на пункт «Добавить»;Тик Ток главная

добавление видео

  • Откроется окно, где вы можете просто пролистывать мелодии. Также можно воспользоваться поиском, если ищете что-то конкретное или же искать через плейлисты;

Музыка

  • После того, как вы выбрали подходящий трек можно редактировать его вместе с видео. Например, установить, когда песня должна стартовать и оканчиваться.

используем трек

Попробуйте поиграться с настройками, по-разному смонтировать видео, чтобы лучше понять, как работать с мелодиями и видео в этой социальной сети.

InShot-для-Андройд

Как самому сделать мелодию

Если вы так ничего и не нашли во встроенной библиотеке мелодий, то необходимо использовать различные обходные пути. Например, скачать сторонние приложения для своего смартфона. В качестве примера может отлично выступить программа InShot для Андройд. Инструкция по использованию выглядит следующим образом:

  • Скачиваем с Google Play редактор InShot на свой гаджет, с которого обычно публикуете видео в Тик Ток;
  • Открываем его;
  • Жмем на кнопку «Создать новое видео» и загружаем видеофайл, на который хотите наложить песню;
  • Отключите звук, тапнув на динамике возле ползунка;

Приложение InShot

  • Внизу следует выбрать «Music» и затем зайдите в «My music»;
  • Откроется библиотека ваших песен, которую вы закачивали на свой гаджет;
  • Выберите желаемую музыку для нового видео и нажмите на кнопку «Use», она находится справа;

Сохранение видео в InShot

  • Теперь песня добавлена и вам нужно указать стартовую точку, с которой начнется проигрывание трека;
  • После того, как вы проделаете все необходимые настройки – нажмите на «Save», чтобы сохранить полученный результат;
  • Укажите разрешение вашей видеозаписи. Советуем ставить максимальное, чтобы получить на выходе приятную глазу картинку.

Редактор видео

Теперь делом за малым. Заходим в Тик Ток, жмем на кнопку «+» в нижней панели навигации, жмем на кнопку загрузки ролика. Щелкните на «Далее» и подождите, пока обработается результат. Можно наложить дополнительные эффекты, поиграться с фильтрами, в общем использовать весь функционал социальный сети, все как обычно.

Опубликуйте ролик – и все готово. Ваши подписчики увидят новый пост в ленте, возможно даже оценят добавленный вами трек.

нарушение авторства

Нарушение авторства

Да, такой вариант не самый безопасный – все-таки это нарушение авторских прав. Но если вы не слишком популярный блогер, то ничего страшного случиться не должно. В любом случае, старайтесь не слишком часто проделывать такие приемы.

Мало ли, в будущем такие действия будут приводить к полной блокировке.

ошибка в тик ток

Если приложение InShot вам не понравилось, то можете использовать любое другое, поддерживающее добавление мелодии на дорожку с видео. На просторах Google Play есть действительно отличные программы, которые могут заменить и дополнить встроенный в Тик Ток редактор видео.

На заметку: советы для съемки видео

Итак, мы разобрались как сделать трек в Тик Ток. Но ведь главное в этой социальной сети – это сам ролик. Если вам интересны различные советы по этой теме, то вот их небольшой список:

  • Старайтесь не копировать полностью контент других популярных блогеров. Возможно это и привлечет по началу просмотры и подписчиков, но лучше всего придумывать что-то свое. Так вы выработаете определенный стиль, который может понравиться вашей целевой аудитории;

целевая-аудитория-в-тик-ток

  • Следите за трендами – это отличный способ попасть в рекомендации. На волне популярности какой-либо тематике можно неплохо прокачать статистику;

статистика

  • Чаще выкладывайте что-то новое. Будьте активны, общайтесь с подписчиками, проводите опросы. Так вы вполне можете получить лояльную и активную аудиторию.

Родился и вырос на просторах России. Не первый год веду блоги и рассказываю о новинках в социальных сетях. Если тебе не нравиться то, о чем я написал, можешь написать мне лично в комментарии к стстье.