phone

Когда постить в Инстаграм – лучшее время постинга

Ни для кого не секрет, что время публикации поста в Инстаграме зачастую может здорово сказаться на его продвижении и популярности. Выбрать лучшее время для постинга и наиболее качественный контент на начальном этапе ведения Инстаграм не так просто. Разберемся, как не прогадать в этом вопросе.

Когда постить в Инстаграм

Исходя из статистики и наблюдений активных пользователей Инстаграм, посты, выложенные в понедельник, среду и четверг наиболее популярные. У них выше вовлеченность, активность и продвигать такие посты заметно проще.

photo

Гораздо хуже дела обстоят с выходными днями. В это время активность резко падает и люди реже пользуются социальными сетями, комментируют что-то. Из этого можно получить неплохой урок – потратьте часть выходных на составление плана публикаций и их содержания, а выкладывайте все только в будние дни.

Полезные сервисы:

  • Монтируйте видео с помощью Supa.ru
  • Продвигайте рекламу через сторис с Storiesgain
  • Комплексная работа в социальных сетях удобна, если пользоваться LiveDune

take photo

Если говорить более конкретно, то в сутки активность выглядит следующим образом:

  • Утро понедельника, как ни странно – характеризуется наибольшей активностью;

iphone

  • Чаще всего люди заходят в Инстаграм часов в 7 или 9 утра, если говорить про утро и в 17-18 часов, если речь идет про вечерние часы. В общем, до и после работы;

google pixel

  • Меньше всего люди заходят в Инстаграм в дневное время – 15-16 часов;
  • Если есть желание выложить что-то срочное в Инст, то делать это стоит в более поздние часы. Начните где-то с 23 часов.

Если же у вас более юная аудитория – студенты или школьники, то тут стоит сделать упор на публикации после 14-15 часов дня, когда основная масса учащихся идет домой.

iphone

Важно помнить, что сейчас алгоритмы Инстаграма работают немного иначе. Вам следует постоянно делиться чем-то новым со своей аудиторией и не пропадать надолго. Иначе вас будет сложно найти в ленте.

Родился и вырос на просторах России. Не первый год веду блоги и рассказываю о новинках в социальных сетях. Если тебе не нравиться то, о чем я написал, можешь написать мне лично в комментарии к стстье.