Как убрать теневой бан в Тик Ток и сколько он длиться

Как убрать теневой бан в Тик Ток и сколько он длиться

Как и любая другая социальная сеть ТикТок не одобряет действия по накрутке статистических показателей из-за чего можно попасть под бан. Для предотвращения подобных методов поднятие аккаунта в ТОП рекомендаций разработчики разработали алгоритмы, выявляющие подозрительную активность.

Как-убрать-теневой-бан-в-Тик-Ток

К примеру, алгоритмы способны выявить слишком быстрый рост количества просмотров, основываясь на характеристиках аудитории, времени размещения публикации и изучив другие данные. Логично, если при большом количестве просмотров показатель лайков или комментариев на низком уровне – возможен факт накручивания.

Необходимо работать с одним или максимум двумя сервисами одновременно. Подключение пакета по автоматизированной накрутке сразу на нескольких платформах может привести к быстрому теневому бану, выйти из которого проблематично.

Как-снять-теневой-бан-в-Тик-Ток

Как не допустить теневой бан Тик Ток за накрутку

  • Не используйте сервисы по продвижению длительное время. Хоть большинство современных платформ ограничивают процессы накручивания по определенному таймеру, все же стоит периодически делать паузы;
  • Не злоупотребляйте массфоловингом и масслайкингом. В алгоритмах ТикТок есть определенные ограничения на каждый из показателей активности. При достижении лимита на аккаунт может быть наложен теневой бан;
  • Чрезмерно быстрый рост просмотров легко отслеживается алгоритмами, что приводит к пессимизации трафика странички на несколько недель;
  • Старайтесь размещать видео с определенной периодичностью. Один два видеоролика в день – оптимальный показатель для любой современной социальной сети.

Как-снять-теневой-бан-в-Тик-Ток (2)

Как снять теневой бан в Тик Ток и сколько он длиться

  • Прекратите активность своего профиля: не размещайте новых публикаций, не лайкайте чужие профили, не оставляйте комментарии и по возможности не пользуйтесь своей страничкой пару суток;
  • При желании публиковать контент и дальше – можно создать новый аккаунт и размещать видеоролики с него;
  • Остановите все процессы по автоматическому ведению профиля, если таковые запущены и не продолжайте ручные методы получения внимания.

В целом, соблюдение правил ТикТок и аккуратное использование всех перечисленных выше платформ не приведет к проблемам. Разработчики отлично понимают, что все популярные блогеры их социальной сети в той или иной степени используют сервисы по автоматизации некоторых процессов и работ со страницей, поэтому не препятствуют деятельности большинства обычных пользователей.

Длительность теневого бана в Тик Токе не установлена. Приблизительное время наложения ограничений – 14 дней.

сколько длиться теневой бан в тик токе

Получение узнаваемости в ТикТок – задача довольно несложная, но требующая серьезного подхода к поэтапному продвижению. Правильное сочетание накручивания статистики и размещения качественного контента ведет к постоянному попаданию в рекомендации других пользователей. Нахождение же в рекомендациях означает огромный охват посетителей ТикТок, что в дальнейшем может вести к быстрому приросту поклонников.

Конёк Инстаграм, но бывает, что пишу и про другие социальные сети. Интересен маркетинг и тенденции развития медиа в стране. Буду рад получить от вас интересную тему. Постараюсь её написать тут. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.