night

Как сделать закрытый аккаунт в Инстаграм – инструкция

Если вы устали от того, что на вас подписываются боты или незнакомые люди с рекламой, создавая «мертвую» аудиторию, то инструкция как сделать закрытый аккаунт для вас.

Как закрыть профиль в Инстаграме

В инсте очень много настроек, почти каждый пользователь запутывается в них. Найти там вкладку с опцией закрытием аккаунта проблематично. Чтобы сэкономить время, следуйте следующей инструкции:

  • Откройте приложение и перейдите во вкладку своего профиля;
  • Нажмите на три горизонтальные полоски в верхнем правом углу;
  • Откроется меню, в самом низу будет пункт «Настройки». Нажмите на него;
  • Далее нажмите на «Конфиденциальность и безопасность»;
  • Затем щелкните по пункту «Конфиденциальность аккаунта»;
  • Переведите ползунок «Закрытый аккаунт» в активное положение;
  • Подтвердите свое действие, чтобы изменения вступили силу.

Supa.ru – вам сюда, если вы хотите сделать кравивую сторис.
Storiesgain.biz – реклама в stories

kak sdelat zakrytyj akkaunt screen 1

 

 

Готово, теперь просматривать ваши фото и видео смогут те люди, которые подписаны на вас. Другим же это будет недоступно, они будут видеть надпись: «Это закрытый аккаунт». Если кто-то захочет подписаться на вас, то это станет возможно после того, как вы одобрите заявку.

Кому нужен закрытый аккаунт

Очень популярным в последнее время стало делать закрытые профили, особенно для конкурсов. Например, идет какой-то большой розыгрыш подарков, и чтобы принять участие – нужно подписаться на определенную страницу, которая закрыта. Делается это для того, чтобы привлечь как можно больше живой и активной аудитории, отсеив тех, кто решил подписаться до окончания конкурса.

Есть еще несколько веских причин, из-за которых люди закрывают свои страницы:

  • Защита от спамеров и различных профилей, которые не проявляют активность;
  • У некоторых пользователей просто бывают периоды, когда хочется огородить свой профиль от людей, например, если вы не хотите, чтобы те или иные люди смотрели ваши посты или просто заходили на страницу;
  • Если на вашей странице публикуется специфичный контент, который будет понятен ограниченному кругу пользователей. Различные тематические аккаунты с необычным контентом как раз имеют зачастую закрытый тип.

smartphone

Вам также следует знать, что если вы захотите открыть свой профиль, то все те заявки, которые у вас висят будут автоматически одобрены. Поэтому тщательно просмотрите их прежде чем снять галочку с пункта ограничения просмотра.

Если вам не нравится, что вашу страничку просматривают определенные люди, то можно заблокировать их отдельно. Надеемся, эта инструкция была полезна вам и теперь вы знаете как сделать закрытый аккаунт.

Родился и вырос на просторах России. Не первый год веду блоги и рассказываю о новинках в социальных сетях. Если тебе не нравиться то, о чем я написал, можешь написать мне лично в комментарии к стстье.