instagram

Как сделать пост в Инстаграме – лучшие способы

Запостить что-то в Инстаграме довольно просто – ведь это самый популярная функция этого приложения. Однако реализовать это можно по-разному, что поможет вам выделиться в ленте.

Как опубликовать пост в Инстаграме

Чтобы сделать пост в Инстаграм привычным способом, следует сделать следующее:

  • Откройте приложение на своем смартфоне;
  • Нажмите на кнопку «+» в центре нижней панели;
  • Выберите нужную фотографию или видео и нажмите на «Далее»;
  • Если хотите – можете поиграться с фильтрами и настройками для придания красоты фотографии;
  • Затем нажмите на «Поделиться»;
  • Теперь ваша публикация видна подписчикам в ленте, они могут лайкать и комментировать ее.

Как видите, ничего сложного нет, однако наша публикация довольно обычная и ей нечем зацепить взгляд человека.

Не забудьте, если вам нужен сервис для создания крутых видео в сторис – используйте Supa.ru.

screenshot

Как сделать интересный пост в Инстаграме

Чтобы ваша фотография привлекла внимание, вам следует воспользоваться некоторыми приемами:

  • Расскажите о чем-то интересном вашим подписчикам. Заголовок для темы зачастую пишут большими буквами. Это помогает зацепить читателя и обратить его внимание;
  • Старайтесь обрабатывать фотографии максимально красиво и уникально. Не стоит повторять за другими блогерами, создайте свой уникальный стиль. Сейчас доступно много приложений для обработки фотографий и наложения фильтров;
  • Старайтесь отмечать места, где был сделан снимок. Если у вас в профиле будет много снимков из разных мест, то людям будет скорее всего интересно, где вы путешествуете и куда ездите. Тем более есть поиск по геолокации, так что возможно на вас будет подписываться больше людей;
  • Опубликовав пост в ленте, не забудьте упомянуть об этом в сторис. Зачастую охват в историях больше, чем у обычных постов. Это связно с новыми алгоритмами сортировки в Инсте.

Iphone

Если вы задались целью выкладывать действительно интересные для других людей публикации, то вас на фото должно быть как можно больше. Такая тенденция началась не так давно, но уже много блогеров пользуются этой фишкой. Как показывает статистика, такие фотокарточки собирают побольше лайков, сохранений и комментариев.

Не бойтесь задавать вопросы в своих постах. Это придаст «жизни» тому, что вы публикуете. Попросите людей поделиться мнением, о том, что вы написали или расспросите, как у них дела. Такой формат общения с людьми сделает ваши посты более «теплыми».

Родился и вырос на просторах России. Не первый год веду блоги и рассказываю о новинках в социальных сетях. Если тебе не нравиться то, о чем я написал, можешь написать мне лично в комментарии к стстье.