Что-сделать,-чтобы-видео-в-Тик-Токе-попало-в-рекомендации-min

Что сделать, чтобы видео в Тик Токе попало в рекомендации

Для того чтобы готовое видео попало в рекомендации Тик Ток придется приложить немало сил и времени. При этом стоит отметить, что любой контент, попадая в социальные сети, уже начинают просматривать пользователи. Но для наращивания лаков, комментариев и просмотров нужно, чтобы видео было интересным, смешным, полезным. Как это сделать? Воспользоваться нашими советами по выводу видео в рекомендации Тик Тока. Главное, поставить цель и уверенно к ней двигаться.

Топ 10 советов, как вывести видео в рекомендации Тик Тока

Для того чтобы попасть в рекомендации нужно привлечь к себе внимание пользователей. Снимайте необычные, оригинальные видео. Только нестандартные, не похожие на другие ролики подарят много лайков и восторженных комментариев. Не забываем о советах, которые помогут добиться успеха и выведут видео в лидеры.

Топ-10-советов,-как-вывести-видео-в-рекомендации-Тик-Тока

Создание крутого аккаунта

Придумайте цепляющий, запоминающийся ник (псевдоним, который используют пользователи интернета для общения). Обязательно подбираем классную фотографию, делаем интересное описание, способное привлечь широкую аудиторию. Рассмотрим каждую позицию более подробно.

1. Ник – чаще всего его указывают на иностранном языке. Это выглядит более привлекательно. Но усложнять не стоит. Все должно быть просто, понятно, но креативно. Имя должно запоминаться;

2. Аватарка или фото – картинка должна быть своя, не чужая. Можно опубликовать обработанную фотографию. На ней постарайтесь выглядеть естественно, непринужденно, не стоит слишком увлекаться фильтрами. Фотка может быть оригинальной;

3. Описание странички – в созданном аккаунте напишите краткую информацию о себе. Не нужно вдаваться в ненужные подробности, а вот добавить цитаты и фразы великих людей желательно, сейчас это в тренде;

4. Добавляем интересный контент – главной задачей блогера является привлечение внимания пользователей, поэтому их необходимо заинтересовать с первых минут. Снимайте оригинальные ролики, которые будет смешными, с юмором, наполненными искренними эмоциями. Именно таким видео захочет поделиться пользователь. Хотите, чтобы все получилось, тогда для начала продумайте все позиции, а потом приступайте к созданию аккаунта, способного попасть в рекомендации.

Создание-крутого-аккаунта-в-тик-токе-min

Делайте уникальные видео

Продумываем каждый ролик, который будет привлекать новизной, своеобразностью, а даже причудливостью. Нужно снимать все, что будет казаться веселым, смешным, необычным. Присмотритесь к животным, причудливым и талантливым людям. Демонстрируйте себя, чтобы ролик не смогли украсть другие предприимчивые блогеры. В случае нарушения авторских прав обязательно сообщите об этом в службу поддержки.

Создаем сюжетное видео, снимаем в разных местах

Напишите сценарий, репетируйте перед тем, как начать съемки. Попробуйте посмотреть уроки авторского мастерства, где можно научиться уверенности и смене имиджа, созданию неповторимого образа. Клипы могут быть сняты в жанре экшн, романтики, юмора. Не забывайте про креатив. Главное, все должно быть легко и непринужденно. Снимайте ролики в разных местах, разнообразьте локации. Не ограничивайтесь домом, можно сходить в парк, ресторан или кафе, много любопытных ракурсов есть в торговых центрах.

уникальное-видео-min

Грамотно описываем ролики

В буквальном смысле грамотно, постарайтесь не допускать орфографических ошибок. Не менее важно передать в нескольких строках всю суть коротенького ролика. Описание должно цеплять, заинтересовать аудиторию, вызвать желание посмотреть видео.

Не забываем о спецэффектах, используем фильтры, музыку

Многие ролики становятся топовыми благодаря правильному подбору спецэффектов и музыкальному сопровождению. Кстати, интересные фильтры часто добавляют к праздникам, обязательно нужно этим воспользоваться. Делайте ролики более разнообразными, не похожими на другие. Относительно музыки, звуковое сопровождение очень важно.

В библиотеке социальной сети Тик Ток много новых и ретро композиций. При выборе звука из перечня композиций в соцсети, позволяющей снимать небольшие музыкальные видео, снятый видеоролик будет одним из первых, который высвечивается в поиске по звуку.

Как часто публиковать пост в Тик Токе

Обязательно загружаем видео только качественное, без размытости и невнятных слов, звуков, посторонних шумов, раз в день – стабильно. Постарайтесь использовать хорошую камеру. От плохих клипов отказываемся, они точно не станут популярными. Для того чтобы попасть в Топ, нужно регулярно загружать ролики, потому что от частоты публикаций зависит рейтинг. Перед тем, как выставить видео, убедитесь в том, что его качество отличное.

Как-часто-публиковать-пост

Общаемся со зрителями, просматривающими ваш контент

При добавлении лайков и комментариев к видео, просматривайте профили этих людей. Не стоит оставлять их без внимания. Обязательно:

  • Реагируйте на все комментарии, говорите спасибо или отвечайте на оставленные сообщения;
  • Просматривайте клипы подписчиков или людей оставивших лайки. Отвечайте взаимностью, комментируйте, дискутируйте, общайтесь;
  • Пишите комментарии к разным клипам, которые в топе или просто понравились. Возможно, вам ответят взаимностью, что позволит быстрее раскрутиться.
  • Все советы помогут привлечь новые просмотры, а это даст возможность оказаться в рекомендациях Тик Ток, а значит заработать популярность.

Снимаем видео дуэты с популярными тиктокерами

Попробуйте войти в контакт с популярными или желающими прославиться пользователями социальной сети Тик Ток. Запишите ролик. Это поможет оказаться в рекомендациях. Не нужно копировать чужие дуэты. Если выложили клип, не забывайте добавить ник того, кто принял участие в съемке. Подобные действия увеличат шансы попасть в ТОП лучших.

Пользуемся социальными платформами

В том случае, если вы зарегистрированы в других социальных сетях, обязательно выкладывайте в них свои ролики, чтобы привлечь новых подписчиков. Такие действия помогут привлечь внимание к клипам и привлекут новых подписчиков, увеличат количество просмотров.

Пользуемся-социальными-платформами

Пишем комментарии, чтобы продвинуть аккаунт

Обязательно смотрим ролики, клипы конкурентов и если они популярны или просто понравились, пишите комментарии. Если коммент привлек внимание, его будут лайкать, а это привлечет внимание. На страничку будут заходить пользователи и просматривать опубликованные клипы.

Все предложенные советы стоит принять к сведению. Каждый из них даст возможность попасть в рекомендацию Тик Ток. Интересные, уникальные и креативные ролики станут популярными, а значит, помогут достичь поставленной цели.

Конёк Инстаграм, но бывает, что пишу и про другие социальные сети. Интересен маркетинг и тенденции развития медиа в стране. Буду рад получить от вас интересную тему. Постараюсь её написать тут. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.