iphone

Бесплатная программа для инстаграм – обзор и советы

Бесплатных программ для Инстаграм довольно много. Среди них есть немало отличных приложений, которые помогут вам качественнее и эффективнее вести свой блог.

Приложения для обработки фотографий

Фото – неотъемлемая часть Инстаграма. Каждый день пользователи публикуют миллионы фотографий. Если вы хотите улучшить качество своего блога, то вам помогут бесплатные приложения для обработки изображений.

iphone

VSCO

Одно из самых популярнейших приложений для качественной работы с фото. Вам доступны бесплатные фильтры, за плату можно докупить еще эффектов. Но и бесплатного функционала вам хватит вполне.

Плюсами VSCO являются:

  • Множество простых и удобных настроек – контраст, экспозиция, резкость, насыщенность, тени и многое другое. Всем этим можно управлять;
  • Можно сохранять свои пресеты и настройки. Подойдет тем, кто любит выдерживать свою ленту Инстаграма в одном стиле;
  • Возможность снимать в формате RAW. Встроенная в программу камера также довольно хорошо снимает и имеет дополнительные настройки. Особенно это оценят пользователи

Внутри VSCO есть даже собственная лента, где постоянно публикуются работы различных пользователей этой программы. Можно даже зарегистрироваться и присоединиться к сообществу. Здесь легко найти вдохновение.

screenshot

Snapseed

Обладает не меньшим количеством поклонников и имеет более детальные настройки и функционал. Уже было немало масштабных обновлений, постоянно добавляются отличные опции.

Одними из важных особенностей Snapseed являются:

  • Огромное количество режимов и сценариев работы с фото. Можно удалят объекты с фото вручную, детально менять освещение на каждом участе изображения;
  • Есть немало готовых пресетов под разные типы фотографий. Например – винтаж, портрет, ретро, зерно и т.д. Причем выглядит это все довольно хорошо и зачастую не портит фотографию;
  • Очень хорошее руководство пользователя. Если вы хотите больше узнать о возможностях Snapseed, то в программе есть подборка статей с примерами на русском языке. Это очень удобно и сэкономит вам время.

screenshot

Самое главное, что оба приложения доступны как пользователям IOS, так и Android, и вам не нужно оформлять подписку или покупать программу, чтобы спокойно ей пользоваться.

Какую программу лучше использовать

Рекомендуем скачать обе, чтобы в зависимости от потребностей вы могли обработать фотографию так, как вам нужно.

Можно накладывать фильтры и делать простую коррекцию в VSCO, а более детально прорабатывать изображения в Snapseed и наоборот. Вам обязательно стоит попробовать их.

Родился и вырос на просторах России. Не первый год веду блоги и рассказываю о новинках в социальных сетях. Если тебе не нравиться то, о чем я написал, можешь написать мне лично в комментарии к стстье.