вайб что такое

Что такое Вайб и происхождение и определение

Сегодня очень часто встречаются слова, о которых раньше мы и знать не знали. Зачастую их употребляет в своем сленге при общении молодежь. Одним из таких модных и популярных слов является «вайб». Давайте попробуем узнать о нем больше. Откуда произошло слово, в каком контексте Вайб использует молодежь, и как его можно употреблять при отправке сообщений в Тик Ток, соцсетях или просто смс сообщениях.

Происхождение слова Вайб

Как и большинство других слов Вайб имеет английское происхождение. Если сделать дословный перевод, то vibe будет переведено как «вибрация».

Стоит отметить, что вибрация – это единственный дословный перевод с английского языка. Слово Вайб используется молодыми людьми для того, чтобы максимально емко передать свои впечатления ощущения, глубокий смысл пережитого и почувствованного.

Вайб – значение слова у поколения молодежи

В интернете можно отыскать немало источников с достоверной информацией о слове Вайб. Практически все они описывают его одинаково. Если говорить более приближенно, то Vibe у молодежи, означает ощущение атмосферы, связанной с музыкой, людьми, просмотров видео-ролика, фильма и так далее.

Стоит справедливо заметить, что Вайб может быть как положительным, так и отрицательным. Допустим, находясь на вечеринке или на дискотеке, чувствуется приятная энергетика, то есть положительный Вайб. Или наоборот, вечер не удался, у него был негативный vibe.

Точно также при общении с любым человеком. Про ощущения исходящей от него энергии, впечатления от общения расскажет положительная или отрицательная вибрация – Vibe.

Для того чтобы еще более точно рассказать об этом слове у молодежи, стоит заметить, что слово больше употребляется как что-то позитивное, приятное. Парни и девушки описывают места, где побывали или людей, с которыми общались.

В общении Вейб может быть каким угодно. Например, медленным или быстрым, осенним, мощным, грустным или зажигательным.

как использовать слово

Очень часто это слово можно услышать в лексиконе у миллениалов (поколение людей, родившихся между 1981 по 1996 года), зуммеров (цифровое поколение, современная молодежь), людей, увлеченных музыкой. В музыкальных кругах, употребление Vibe – это похвала. Использование слова означат, что песня, композиция «зацепила».

Примеры употребления Vibe на молодежном сленге

Любопытно, что такое ранее малоизвестное и практически не используемое слово, в наши дни станет так популярно, что будет использоваться повсюду. Особенно место его дислокации – тасующаяся молодежь.

Популярное словечко можно услышать в разговорной речи, также его часто используют в переписке в Тик Ток, социальных сетях, при отправке обычных сообщений в телефоне.

Если все еще не понятно, что это такое в молодежном сленге, предлагаем несколько примеров употребления слова:

  • Был на вечерине. Так был просто крутейший …;
  • Я везде ощущаю …, а вы его чувствуете?
  • Я не вникаю в текст песен, мне важнее всего …;
  • Мне нравится тусоваться в этом месте, здесь просто потрясный …;
  • Сходили вчера в новый клуб. Ну что скажу, … там отвратительный, настроение сразу на нуле;
  • Вечеринка отстой, могу себе представить, какой жесткий здесь может быть …;
  • Парень просто отпадный, у него балдежный ….

сленг поколения

Разобравшись, подведем итог

Среди молодежи слово передает набор чаще положительных эмоций, полученных от общения с человеком, посещения вечеринки, тусовки, развлекательного мероприятия, прослушивания музыки.

Если понравился Вайб, его можно включить в свой лексикон, чтобы разнообразить речь новыми молодежными словами. Возможно, с его помощью получится лучше передать свои эмоции и впечатления.

новое слово

 

Разобравшись, подведем итог

Среди молодежи слово передает набор чаще положительных эмоций, полученных от общения с человеком, посещения вечеринки, тусовки, развлекательного мероприятия, прослушивания музыки.

Если понравился Вайб, его можно включить в свой лексикон, чтобы разнообразить речь новыми молодежными словами. Возможно, с его помощью получится лучше передать свои эмоции и впечатления.

Конёк Инстаграм, но бывает, что пишу и про другие социальные сети. Интересен маркетинг и тенденции развития медиа в стране. Буду рад получить от вас интересную тему. Постараюсь её написать тут. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.